Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 18258 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: SergRom12 (16) IIoI (8) ДацкыйКот (6) Vadiok (4) Derek (3) SIBMAN (3) арно (2) Kovur (1)

SergRom12
христианин - процветант
18/07/12 12:45

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. [re: ДацкыйКот]Help admins  

А кто сказал, что у вас одного? На форуме постоянно твердят, что христиан в мире - больше 2 млрд. И неужели вы думаете, что вы - единственный программер, кто занимается играми? Если бы вы хотели создать команду, давно бы уж нашли энтузиастов.

Понимаете ли вы разницу между простой компьютерной игрой и Библейской компьютерной игрой? В наше время много людей занимаются играми, но все они практически нацелены на одно - получение прибыли. От этого их игры становятся малоинтересными, какими-то сухими, бездуховными... Но они просто может быть вынуждены это делать, просто потому что спрос других людей (который в глазах Божьих наверное ничтожный) нацелен именно на такие "пустынные" игры, ибо других-то никто не предлагает. Поэтому даже чтобы христианскому программеру перейти на создание Библейских игр, - это шаг который заставит его как следует задуматься, ведь игры с Библией могут быть опасны (впрочем я не предлагаю играть с Библией, а применять Слово Божье в игре), многие осудят это, сказав "зачем вырываете места из писания", или просто их "религиозность" не позволит им это сделать. Поэтому пойти на такой шаг не всякий решится, даже если у него будет достаточно средств для этого. К тому же многие христианские лидеры предпочтут подобные плоды просто растоптать, чтобы никто их не увидел, ибо их роль, от таких игр, в этом мире будет "немного" второстепенной, если даже не пойти дальше и не сказать что вообще никчемной, хотя до каких это далей надо дойти чтобы так сказать?

Незнаю почему в моих руках эта идея не очень получила большой прогресс, может в следствии сказанного выше, но
в связи с тем, что мы живем в обществе, которое использует финансы, которые нужны для поддержания живых организмов в живом состоянии и учетом того, что мне не безразличны все члены моей семьи, я наверное временно прекращу разработки компьютерных игр в которых есть Библейские тексты и исследования в этой области, либо это уйдет на задний план и не будет таким принципиально важным делом для меня, пока не сможет обеспечить мою семью всем необходимым для жизнедеятельности. А пока основной моей деятельностью будет веб-разработка. К подобному решению меня привели сложившиеся в моей жизни обстоятельства, а точнее Слово Божье, говорящее что надо "печься" о своих домашних в первую очередь, а уж остальные на потом.

Возможно что кто-то подхватит идею, привнесенную мной, и сделает что-то в этой области. Я буду только рад этому. Ведь по сути игра - это книга, которая содержит в себе рассказ, повесть и т.п. о чем либо. Уже в наше время существует бесчисленное кол-во писателей, которые пишут, и скорее всего их будет еще больше (во всяком случае книг, которые они напишут), ведь информация и информационное общество растет. Поэтому я не против того, что кто-то другой будет первым, кто создаст такую игру, которая будет содержать в себе все необходимое для того чтобы соответствовать титулу Библейской компьютерной игры и быть лучше чем Diablo 3 по всем параметрам. Хотя без определенной доли фантазии и в этом случае не обойтись. Например можно было бы придумать что-то типа "Захват земли обетованной Самсоном на другой планете, который уничтожает орды демонов своим мечом-кладенцом ..." и т.д. Лично я считаю, что все, что не возобранно, то можно делать со Священным Писанием. Хороший отдых в игре, содержащей Библейский сюжет, хоть немного и перефразированный (коментарии по Слову Божьему во время проповедей тоже бывают далеки от истины, хоть и утверждаются некоторыми проповедниками как абсолютная истина) думаю никому бы не помешал. Но как и что все должно быть - это надо думать, думать и думать, а мне надо думать об обеспечении своей семьи, так что уж извиняйте, народ, что дальше самой идеи я не особо продвинулся и вам предложить больше пока не чего ... Я считаю что творчество будет всегда у человечества, ибо творчество это свобода приносимая Духом Святым человекам для делания Божьих дел и осуществления того видения, которое Он дал людям.

В Библии, в книге одного из пророков, есть стих говорящий: "В тот день человек отдаст всех своих идолов и золотых и серебрянных, чтобы войти и скрыться в ущелья скал." и еще "Гора дома Господня будет выше всех гор". В этом месте есть иносказание - ущелья в скалах, куда люди входят чтобы укрыться от непогоды в этом мире - это как раз и есть виртуальные миры компьютерных игр, и в наше время их очень много, но вот гора дома Господня пока не так велика (в области компьютерных игр)... Зато какой фронт работы для разработчиков, дизайнеров, художников, аниматоров и т.п., которым, быть может, уже скоро, даже податься будет некуда, а Гора дома Господня будет расти и расширяться и будет выше всех гор, и поглотит в себя все их, подобно жезлу Моисееву, который превратился в змея и поглотил змеев (вышедших из жезлов) жрецов фараоновых. Поэтому идея преподносимая мной - практически вечная, а кто знает может даже когда Христос придет на Землю, творение Библейских компьютерных игр будет основной работой, а может даже единственной, которая будет на Земле, ну разве что еще играние в них, хотя это не работа, а удовольствие, хотя удовольствия вдвое больше у тех, кто их делает ...

Поэтому сегодня я бы сказал бы вам "А ты записался добровольцем?", если бы мы жили в обществе, у которого не было нужды ни в каком благе, но у которого всего было бы достаточно. Если бы не было "денежных" рамок ограничивающих нас в выборе жизнедеятельности, то чтобы вы выбрали, какое увлечение и занятие для себя, такое чтоб хватило на целую вечность, а не только на 120 лет ?

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   18/05/12 11:12
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 14:58
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   19/07/12 17:48
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   20/07/12 09:05
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 10:39
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 10:16
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   20/07/12 12:40
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 12:56
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   20/07/12 13:38
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 14:22
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   20/07/12 15:12
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Vadiok   20/07/12 16:46
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 15:17
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   21/07/12 09:50
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Derek   20/07/12 10:41
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. IIoI   20/07/12 10:51
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. арно   30/05/12 21:56
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   31/05/12 09:39
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. арно   31/05/12 17:44
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   01/06/12 07:18
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. ДацкыйКот   12/07/12 21:37
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SIBMAN   01/06/12 07:49
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   01/06/12 08:42
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SIBMAN   01/06/12 09:21
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   01/06/12 10:31
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SIBMAN   01/06/12 11:11
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   01/06/12 12:44
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Derek   01/06/12 09:59
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Derek   18/05/12 12:01
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   18/05/12 14:46
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Kovur   18/05/12 21:05
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   18/05/12 22:35
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. ДацкыйКот   12/07/12 21:30
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   13/07/12 10:11
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. ДацкыйКот   15/07/12 21:14
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   18/07/12 12:45
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. ДацкыйКот   18/07/12 19:20
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Vadiok   18/07/12 15:58
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. SergRom12   19/07/12 12:03
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Vadiok   19/07/12 15:26
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. ДацкыйКот   18/07/12 19:29
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Vadiok   18/07/12 22:07
.*Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. ДацкыйКот   24/07/12 21:01
Перейти на