Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4050 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Tracker (3) unmasker1 (2) Не_верю_но_Ведаю (2) pa1ama (1) vokel (1) vvl (1) мелхиседек (1)

Tracker
внеконфессионный
23/07/12 01:07

Re: Может ли пророк брать плату? [re: Не_верю_но_Ведаю]Help admins  

Христианство ведает ... (говорит), что совершенную жертву вознес Иисус одинажды! (один раз и на всегда понёс он жертву своей смертю).
Это означает, что жертвы за грехи упразднены. И теперь не имеют веса и смысла.

Касательно взятия на себя "проклятий" и "болезней" от других людей, вольно и невольно.... могу сказать только одно:
Зная одну особу и не видя множество лет, очень хотелось облегчить страдания, и если нужно, приняв часть на себя. Но это было сильное пожелание. Отдельно к этому эпизоду, у меня жизнь проистекала во многих трагедиях для души, назвать это проклятием не возможно. Хотя отсутствие счастья, или ... отказ пользование всеми благами, воспринимая их как "не доброе" счастье - можно приравнять к ощущению проклятия.

В итоге, когда мне в слух пугали проклятиями, в среде обычной работы (не связанной с христианством и верой), даже тогда я давал понять, что они не могут ничего сделать, так как проклятие не возможно прибавить к мёртвому человеку, мол я уже должен был умереть много раз, и мне не страшны проклятия, так как они на меня не будут действовать и даже вернутся тем людям во множестве, будь то при жизни или после их жизни. И само собой цитировал 2 места Писания.

Очень не люблю, когда пытаются страхом "проклинания" меня привязать к себе, обязанностью "рабски служить им", .... вопреки тому, что все работы были выполнены, и я в любых смыслах, им ничем не обязан. А таки хотят сделать человека, им обязанным.

Это всего лишь сюжет, от темы "нет никакого проклятия и угрозы тем, кто сораспинается со Христом"; что приравнивается к смерти и со-прославленности. http://bibleoteka.com/crusifixion/2.html
Цитата: " Кто верою рассматривает себя как сораспятого Христу и умерщвленного с Ним, тот не может поступить иначе, как представить свое тело Богу "
Других порабощений, "проклятий", просто и быть не может. Нет смысла предавать своё тело людям, если оно отдано Богу.

Исправлено пользователем Tracker 23/07/12 17:17.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Может ли пророк брать плату? unmasker1   15/07/12 00:12
.*Re: Может ли пророк брать плату? Не_верю_но_Ведаю   21/07/12 14:56
.*Re: Может ли пророк брать плату? vvl   22/07/12 13:16
.*Re: Может ли пророк брать плату? Не_верю_но_Ведаю   22/07/12 19:10
.*Re: Может ли пророк брать плату? Tracker   23/07/12 01:07
.*Re: Может ли пророк брать плату? vokel   16/07/12 15:54
.*Re: Может ли пророк брать плату? мелхиседек   16/07/12 14:04
.*Re: Может ли пророк брать плату? Tracker   21/07/12 01:54
.*Re: Может ли пророк брать плату? Tracker   21/07/12 02:38
.*Re: Может ли пророк брать плату? Unmasker1   17/07/12 18:04