Даже обычная секретарша, которых существует тысячи среди христиан, вынуждена врать если ее шеф допустим не желает принимать кого-то.
Про криминальный бизнес план толком не понял. Да и не читают люди бизнес-планы, когда на работу устраиваются. А вот про подобные ситуации, да, вы правы, многие с подобными вещами сталкиваются и им приходится нелегко. Мою жену на работе заставляли учавствовать в языческом празднике Масленица, она отказалась, объяснила, многие были недовольны, не не уволили. И в каждом конкретном случае христианин должен сам делать выбор и искать мудрое решение. А той секретарше как минимум надо сообщить шефу, что он поступает нехорошо, обманывая посетителя.
А я что где-то упомянул что я святой? Говорю об устройстве на работу, потому что сам на практике такие ситуации испытал.
Мне просто инетерсно, как вы решили данную проблемму?
|