Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.
Наркотики действуют на человека в одинаковой степени, не зависимо от того лечится он этим или нет. В любом случае они им обладают и меняют реальность. Выходит что это злоупотребление в обоих случаях. Почему тогда Вы говорите что если врач назначил - то не грех а если человек сам употребил (припустим ту же дозу тех же наркотиков) - то это грех ?
Если врач назначил, значит для лечения, т.е. на пользу. Простое употребление влечет за собой разрушение нашего организма, т.е. наносит вред.
Это ведь всё равно что сказать "Убивать - это грех (см. заповеди), но если человек воин или милиционер - то не грех, ведь работа у них такая..".
Здесь принцип: "Кесарю кесарево, Богу Божье." Поэтому воину и милиционеру можно, т.к. они на "кесаревой" службе.