Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15656 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Молоко (9) ДальнийСвет (7) мелхиседек (3) your_sister (2) coliako77 (1) kupol (1) leovs (1) КРУПИНКА (1)

ДальнийСвет
Православная казачка
03/11/12 14:26

Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? [re: Молоко]Help admins  

Некий святой человек в прошлом веке сказал, что настанут такие времена, что все церкви будут открыты, но ходить в них будет нельзя.
Мне думается, что мы живем именно в такое время. Зачастую, исповедь осталась Таинством (разумеется!), но перестала быть тайной. В священники люди идут ради высоких доходов, а должность при Епархиальном управлении сродни депутатской неприкосновенности.
При Рукоположении в иереи, с пальца священника снимают обручальное кольцо в знак того, что он уже не принадлежит своей семье, но пастве. Однако, многие воспринимают паству как бесплатную рабсилу, используют ее в личном хозяйстве, а помощь храму - не как дар, а как барщину и повинность, которую должен нести каждый прихожанин.

В моей жизни был период, когда я работала на благо своего прихода за еду. Я была рада помочь, ничего не требуя взамен. Это был мой дар. Я видела искреннюю радость на лицах людей и, ради нее, была готова на многое. Потом я стала замечать, что на меня давят, требуют исполнения каких-то поручений в ущерб моей семье (срочно нужны доски в тот момент, когда я везу маму на МРТ в город; мне настойчиво предлагают побыстрее освободиться, потому как стройка все-таки важнее...) Дальше - больше. Мужу предложили построить около церкви беседку, мол, гостей из районной администрации даже чаем напоить негде. Причем заранее предупредили - это будет твой дар храму, а за подарки мы не платим. И это, зная, что человек, на данный момент, не имеет ни малейшей возможности заработать и принести в дом еды! Хотя у нас (вся Митрополия в курсе) - один из богатейших приходов области, потому как свое производство имеется.

Да, я согласна, наш священник сделал мне неоценимый подарок - купил мне за 1000 долларов карданный вал (деталь автомобиля), и наотрез отказался от возврата мной долга. Спасибо ему за это.
Но надо честно признать - заработал на мне он в разы больше...

А когда я попросила дать мне небольшую возможность подзаработать (Боже упаси, не в ущерб приходу, а только ему на благо) - меня с позором выгнали. Нет, не за мои бизнес-планы. Нашлись полсотни других причин - оказывается от меня и моего мужа были только неудобства, беспокойство и... убытки.
Теперь нам не желательно даже тормозить около въезда в обитель, а уж остановка или вход на территорию - строжайше запрещены. Нам даже мягко предложили пользоваться для проезда к дому другой дорогой. Но мы резко отклонили этот вариант - менять хороший асфальт на разбитую грунтовку ради чьей-то прихоти - неравный брак :).

У людей были предположения, что мы повыкобениваемся, да и на коленях обратно приползем - они, мол, люди верующие, но ленивые, а до ближайшего храма 30 км. Но что мне 30 км, если и сотня - не расстояние! И не хочется пока никуда ни ползти, ни идти, ни ехать. У меня дома иконы есть, Акафистник и Псалтирь - этого достаточно...

Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево...

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*"...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? your_sister   23/10/12 22:33
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? coliako77   31/10/12 14:20
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? мелхиседек   24/10/12 16:56
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? Молоко   23/10/12 23:19
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? ДальнийСвет   24/10/12 19:51
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? Молоко   25/10/12 22:21
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? Молоко   25/10/12 22:19
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? ДальнийСвет   27/10/12 19:36
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? Молоко   27/10/12 22:26
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? ДальнийСвет   28/10/12 23:50
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? Молоко   31/10/12 23:21
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? ДальнийСвет   01/11/12 18:29
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? Молоко   01/11/12 23:38
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? Молоко   01/11/12 23:36
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? ДальнийСвет   03/11/12 14:26
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? Молоко   04/11/12 00:41
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? ДальнийСвет   04/11/12 18:23
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? Молоко   05/11/12 02:02
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? ДальнийСвет   05/11/12 22:16
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? КРУПИНКА   27/10/12 23:57
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? your_sister   28/10/12 01:09
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? kupol   28/10/12 09:51
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? мелхиседек   28/10/12 23:53
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? leovs   29/10/12 00:15
.*Re: "...спасёшься ты и весь дом твой.(Деяния 16:31)".У кого так было? Как это произошло? мелхиседек   29/10/12 09:26
Перейти на