Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 17767 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: welsh (10) SIBMAN (9) Cicero (1) nonconformist (1) Новости (1)

welsh
православие
19/12/12 10:23

Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам [re: Новости]Help admins  

Насчет фанатиков не знаю, французам виднее, как решать свои проблемы. Интересует в этой стране другое: оказывается, там тоже есть зажиточные граждане, уверенные, что "пора валить".

ПАРИЖ, 16 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Знаменитый актер Жерар Депардье отказался от французского гражданства. Об этом он сам заявил в открытом письме на имя премьер-министра страны Жан-Марка Эйро, опубликованном сегодня в газете "Журналь дю диманш".
"Я не прошу одобрения моего поступка, но, по крайней мере, уважайте его! Никто, из покидавших страну, не был оскорблен так, как я", - прокомментировал киноактер слова Эйро, назвавшего "жалким" решение Депардье переехать из Франции в Бельгию.
"Кто Вы такой, чтобы судить меня, господин Эйро, я Вас спрашиваю, кто Вы? - подчеркнул Депардье, добавив, что именно слова главы французского кабмина стали причиной его решения. - Я отдаю Вам свой паспорт и номер социального страхования, которым я никогда не пользовался. У нас с Вами больше нет общей родины. Я настоящий европеец и гражданин мира, как учил меня мой отец".
В начале этой недели стало известно о том, что Депардье переехал из Франции в Бельгию, поселившись в доме в небольшом городе Нешан, расположенном на франко-бельгийской границе в коммуне Эстемпюи /провинция Эно/. Он не первый состоятельный француз, решивший перебраться в Бельгию, чтобы избежать уплаты налоговых сборов во Франции, увеличившихся после прихода к власти в мае социалистов. В сентябре один из богатейших людей республики, владелец крупнейшего в мире производителя предметов роскоши - группы "Луи Виттон-Моэ-Хеннесси" /LVMH/ - миллиардер Бернар Арно, чье состояние, по данным журнала "Форбс", оценивается в 41 млрд долларов, обратился к бельгийским властям за предоставлением подданства Бельгии.

http://www.itar-tass.com/c1/601603.html

Капиталу чуждо понятие патриотизма. Ничего нового.
Ну и конечно, социалисты виновны том, что разгребают проблемы, созданные их предшественниками. Тоже ничего нового.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Франция объявила войну религиозным фанатикам Новости   17/12/12 07:54
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам Cicero   15/11/15 16:57
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам welsh   13/01/13 13:49
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам SIBMAN   14/01/13 05:36
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам nonconformist   10/01/13 15:04
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам welsh   19/12/12 10:23
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам SIBMAN   19/12/12 10:50
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам welsh   19/12/12 11:17
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам SIBMAN   19/12/12 11:28
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам welsh   10/01/13 09:27
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам SIBMAN   10/01/13 10:27
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам welsh   14/01/13 11:39
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам SIBMAN   14/01/13 11:49
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам welsh   14/01/13 13:23
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам SIBMAN   14/01/13 13:36
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам welsh   14/01/13 13:58
.*Re: Франция объявила войну религиозным фанатикам SIBMAN   14/01/13 14:40