Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8593 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Молоко (7) ДальнийСвет (5) Elina (4) SIBMAN (3) Flavour (2) Marina1967 (2) myrocia1968 (1)

Elina
06/01/13 23:58

Re: Схождение Святого Духа. [re: ВСЕМ]Help admins  

Поделюсь своими переживаниями крещения Духом Святым:) Извините, если слишком длинный рассказ.Надеюсь вам будет интересно.

Я не отношусь к тем людям, которые считают, что крещение Святым Духом происходит автоматически с водным крещением, потому что я не нашла этого в Его слове. Если кто-то считает, что Дух автоматически сходит во время крещения водой, то покажите мне это в Слове.

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.(Деян.8:14)

Господь, перед Своим вознесением, собрав учеников, сказал им: “Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня; ибо Иоанн крестил водою, а вы через несколько дней после сего будете крещены Духом Святым”

Где говорится, что это одно и то же?!Сказано ведь, что они были крещены водою, а затем будут крещены Духом Святым.

Также я знала о иных языках, которыми в Библии сопровождалось принятие Духа Святого.

Когда никого, кроме меня дома не было(мне так проще), я села, прочитала места из писания о получении Духа, в частности:

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(От Луки 11:13)

Я попросила и верила, что получила.Стала благодарить Бога за то, что Он сейчас наполнил меня Духом Святым и за дар иных языков.
"... Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизречёнными"(К Римлянам 8:26).
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деяния 2:4)

Поэтому я стала благодарить Бога за то, что я могу говорить на иных языках(вернее не я, ведь это Дух Святой молится Богу). Открыла рот и стала произносить звуки, которые шли изнутри. Это было, что-то наподобие: "А..ии..лээ..мэ..".Просто открывала рот, набирала воздух в лёгкие, верила, что могу говорить на иных языках и произносила звуки, которые шли изнутри.Сидела я так достаточно долго. Но я решила,что не выйду из этой комнаты, пока "реки воды живой"(От Иоанна 7:38-39) не польются из меня. Через какое-то время я уже не прислушивалась, просто верила и пыталась поизносить звуки(какие шли). И вдруг заметила, что проговариваю какие-то отдельные слова и у меня идёт что-то связное. Я вскочила от радости с дивана. Язык часто заплетался на букве "Р". Когда приходили сомнения, я начинала громко благодарить Бога за дар Святого Духа и за то, что Он говорит через меня.
Потратила я на это не один час. Но я уже не могла остановиться. К вечеру я уже свободно говорила на языках, славила Бога, а потом Духом спела несколько песен.Я не хотела останавливаться.Я пела различные мелодии на языках, потом просто говорила, потом опять пела. Было чувство такой радости и покоя.
Причём я могла одновременно заниматься другими делами, думая о Боге, или о том, как борщ сварить(но лучше, конечно же, о Боге), а из моих уст шла молитва на непонятном духовном языке.

В детстве я тоже пыталась заговорить на языках,но я тогда не совсем понимала, что это такое, поэтому выдумывала слова, но сейчас я знаю точно, что это не я говорю,а Дух молится Богу,как и написано
"Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом"(1-е Коринфянам 14:2)

Сейчас, к сожалению, бывает лень читать Слово, молится. Главное не позволять себе угасать.Молитва на языках является нашим зарядным устройством.Мы назидаем себя в вере.

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя(1-е Коринфянам 14:4-6)

Духа не угашайте.
(1-е Фессалоникийцам 5:19)

Вообщем, такая вот моя история принятия Святого Духа.

Моя мама принимала Святой Дух примерно также. Как она мне рассказывала, она попросила Бога наполнить её Духом Святым и сказала- "Господь, в твоём слове написано, что у меня из чрева должны потечь реки воды живой". Набрала воздух и - аа..и..ээ..и у неё сразу пошёл незнакомый язык. Так что у всех по-разному. У меня это произошло не так быстро.

Надеюсь, вам было не скучно это читать:)

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Схождение Святого Духа. Молоко   17/11/12 22:22
.*Re: Схождение Святого Духа. Elina   06/01/13 23:58
.*Re: Схождение Святого Духа. Marina1967   07/01/13 20:11
.*Re: Схождение Святого Духа. Elina   07/01/13 20:37
.*Re: Схождение Святого Духа. Marina1967   07/01/13 21:34
.*Re: Схождение Святого Духа. ДальнийСвет   07/01/13 17:55
.*Re: Схождение Святого Духа. Elina   07/01/13 19:46
.*Re: Схождение Святого Духа. myrocia1968   08/01/13 10:32
.*Re: Схождение Святого Духа. ДальнийСвет   08/01/13 00:18
.*Re: Схождение Святого Духа. Elina   08/01/13 15:52