Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6437 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: your_sister (4) _Heretic_ (3) AntonPritcher (2) daniya (2) Unmasker1 (2) ANP (1) Arevik (1) Gennady (1) Jonchic (1) Novoe (1) Soroka (1) Наталья_Дунь (1) Танюха (1)

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
18/05/13 16:50

Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть [re: your_sister]Help admins  

Сквернословие вместо речи, агрессия, пошлые шуточки, пустые разговоры или о том как кто вчера набухался, насмешки над тем, что я верующая, попытки переубедить меня в том, что Бог есть и т.п…
Что делать? Помогите, пожалуйста.

Очень часто мы пренебрегаем (или не знаем вовсе), что все хорошее во мне неминуемо будет похищаться другими. Это закон, и мы должны его знать. Знать, чтобы не оказаться в безвыходных ситуациях, в которые мы попадаем, как правило, по своей же инициативе. Таким образом не пытайтесь вызывающе демонстрировать Вашу духовность, знания, которых нет в других, и т.п. Не демонстрируйте также направо и налево Ваши добродетели. Все хорошее спрячьте очень, и очень далеко, как самые драгоценные, и жизненно важные вещи. Не бойтесь это прятать, разве не Христос Вас учит не метать бисер пред свиньями, чтобы они же не растерзали Вас?... (об этом читайте ниже).

А может Вы и сами также виноваты в том, что являетесь предметом насмешек? Может Ваши отличия от других имеют в целом природу показухи? Может Вы по этой причине действительно смешны в глазах других? А может Вы чрезмерно противопоставляете себя другим, а эти другие (типа плохие люди вокруг), и не такие уж и плохие? А может Ваше поведение есть скрытым лицемерием, некой религиозной гордостью (Вы ведь так не похожи на других)? А еще не исключайте и того факта, что религиозное жестокосердие есть очень распространенным заболеванием нашей души и духа, и приходит оно к нам очень быстро, буквально “прилетает на крыльях”.

Вот я работаю с молодыми людьми. Религию не любят, но знают все, так же как и Библию, в общем почти индиго. Некоторые курят, пиво пьют, иногда, как Вы пишете, говорят как вчера “набухались”, и т.п. Но вот что интересно, - я к ним никаких претензий не имею, ибо они очень даже неплохие ребята, - попроси смиренно, и все подскажут, научат, помогут…

Я прилично старше, но веду с ними себя как с равными (без всяких там намеков), а вообще-то пытаюсь быть как бы даже ниже их. Иногда честно, принципиально, поэтому очень даже жестко спорим на многие темы (иногда и до матов доходит). В основном о Христианстве как о идеологии (на Религию они сильно любят наезжать). Очень жестко я с ними говорю о частной собственности, которая развивает в человеке все смертные грехи, - они просто криком кричат о страшной пользе частной собственности, не понимая всех тонкостей этого тотального обмана. Они образованы, знающие, некоторые имеет уже детей и очень даже хорошие родители. А вот по поводу Религии запросто засмеются мне в лицо.

Ну и что же? Наше взаимное уважение только возрастает от этих честных и бескомпромиссных “разборок полетов”. И совсем не от того, что я старше их, вот этим я не пользуюсь категорически. А может потому, что я не лезу к ним со своей типа “святостью” как знаток Библии, напускными типа добродетелями, духовностью, да как писатель JesusChrist.ru? Да они и не знают ничего о моих типа духовных регалиях. А зачем? Если во мне что-то есть, - это увидят все вокруг, ибо никто не может создать вокруг себя атмосферу не присущую твоему духу.

Понимаете, если в Вас есть настоящий дух, то это будет заметно, и люди к Вам потянутся. Хороших людей ведь очень немного, поэтому другие люди инстинктивно тянуться к хорошему, а вот плохое отвергают. Вот это и есть духовность, не фальшивая, не напускная, не религиозная, а обычная человеческая, другими словами Христова.

А ведь по большому счету и у меня есть все основания “наехать” на вот всех этих, не знающих Христа, которые за стенами наших церквей пьют пиво, а иногда и “бухают”, нагло насмехаясь над нашим желанием их спасать. Но самое интересное в том, что благодаря именно подходу описанному выше я очень даже много сказал этим людям и о Христианстве как об идеологии, и о Библии, и о Религии, и о учениях, и т.п. Разве не Павел писал о себе, что он стал всем для всех, чтобы достичь хотя бы немногих.

В общем не думайте о людях так плохо, может и Вы виноваты в Ваших проблемах?

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть your_sister   23/09/12 18:37
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть Gennady   18/05/13 16:50
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть daniya   05/05/13 23:28
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть _Heretic_   05/05/13 23:36
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть daniya   06/05/13 04:18
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть _Heretic_   08/05/13 01:10
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть Soroka   05/05/13 20:08
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть Танюха   05/05/13 11:49
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть Arevik   05/05/13 07:49
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть _Heretic_   05/05/13 02:10
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть Наталья_Дунь   04/05/13 19:42
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть Unmasker1   24/09/12 17:51
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть Novoe   24/09/12 11:16
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть your_sister   24/09/12 20:00
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть AntonPritcher   24/09/12 10:19
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть Unmasker1   23/09/12 21:36
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть ANP   23/09/12 21:28
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть Jonchic   23/09/12 19:01
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть your_sister   23/09/12 19:30
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть your_sister   23/09/12 19:34
.*Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть AntonPritcher   24/09/12 10:07
Перейти на