Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2438 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Masha (3) bon (2) Песня (1) просто_я (1)

просто_я
внеденоминационная
24/07/03 17:46

Любовь или уважение? Help admins  

Я вот тут о чем поразмышлять решилась: после долгих лет совместной жизни, после перестиранных тонны носков, купленной новой мебели, после рождения детей, решения их подростковых проблем, возможного замужества/женитьбы детей, что остается между теми первыми двоими? «Конечно, любовь! Без терпения и взаимного уважения трудно пронести святое бремя семейного очага» - ответ очевиден. А если еще раз прокрутить эту фразу (и множество таких же похожих)? Везде, где вопрос встает о времени и совместной жизни, на первый план выходит уважение, ну пусть преданность. А любовь? По-моему она стирается. Ну, хорошо, не стирается, но видоизменяется, переходит в стадию тихого спокойного чувства. «С годами тот пыл, та страсть и юношеская влюбленность проходят, остается ..(смирение, привычка, уважение, преданность…)..», - звучит как оправдание. Однако никто не сможет отрицать тот факт, что есть, все-таки есть единицы, которые до последнего дня хранят «огонек» в сердце. Но не о них речь. (Примеры я видела только по телевизору. И то изредка, чаще в фильмах. Единственным исключением реально существующей пары, которая смотрит друг на друга, будто жених на невесту, явл. мои родители. Но, как говорит папа: «Это в сердце или есть, или нет».)
Как-то не оптимистически все это получается…
Не понимаю, зачем заменять одно чувство другим на словах? Ведь и так все очевидно.

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Любовь или уважение? просто_я   24/07/03 17:46
.*Re: Любовь или уважение? Masha   20/08/03 18:07
.*Re: Любовь или уважение? bon   20/08/03 18:23
.*Re: Любовь или уважение? Masha   20/08/03 18:34
.*Re: Любовь или уважение? bon   21/08/03 14:44
.*Re: Любовь или уважение? Masha   21/08/03 17:51
.*Re: Любовь или уважение? Песня   20/08/03 15:20
Перейти на