Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 11113 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: Livtrasir (10) Reaper42 (10) vsk13 (6) AnnaKukina (1) kremlisa (1) milskaja (1) samaposebe (1) Vadiok (1) Руслана (1)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
24/01/14 16:52

Re: Защита от рекламы в Интернете [re: Reaper42]Help admins  

Что у тебя не работает в Debian. Конкретно.

На тот момент и на тот Debian (версия 6.0.последний) у меня не работали:
- дрова на сеть в ноуте. Как Ethernet, так и WiFi. Ethernet - Atheros, WiFi - Realtek. Проблема решалась с помощью мата и ndiswrapper - того ещё костыля.
- Nvidia Optimus. Ибо в ноуте 2 видюхи: Intel HD4000 + Nvidia Geforce 640M. Bumblebee на тот момент был неюзабелен абсолютно и единственный функционал который там работал при любых настройках - сегфолт.
Утешает что в убунте до 13.04 всё перечисленное не работало точно так же:) Включая 12.04 LTS само собой. Под любимым арчем завелось, ибо ядро там всегда свеженькое, но я давно понял: просто покурить маны перед тем как дать команду pacman Syu недостаточно. Не помешает ещё чёрную мессу отслужить за успех этого дела, ну и фазу Луны учесть на всякий случай. И то всё перечисленное успеха не гарантирует.
Аська не_нужна. Ну, как вариант - jabber с транспортом на локальной машине:)

Оставалось только объяснить это моему начальству, сделавшему её корпоративным стандартом. Ибо из 42 живущих в ней на тот момент контактов 35 были рабочими и стучался туда народ как только что-то поломается. То есть постоянно. Народ - в смысле не коллеги по московскому офису нашей шарашкиной конторы, а обитатели всяких там Питеров, Киевов, Кисловодсков и прочих Барнаулов. Покупавших нашу откровенно убогую прогу и всякое железо для своей работы. Они лохи педальные, спору нет. Но ведь деньги лохов ничем не отличаются от денег мегагуру. Настолько, что получая зарплату в очередной раз я ни разу не угадал, чьи это разноцветные бумажки такие:) За их железо и софт я не отвечал, это головняки местных админов были - только вот не спешило подлое начальство меня к примеру летом в Кисловодск в командировку гнать с целью наладить всё почему-то если местные не осилят:( Требовало чтобы не отходя от своего компа всё что можно и чего нельзя разруливал.
Есть всегда руководители проектов, которые и смотрят же.

И потому перечисленные мной баги висели годами:) И висят. Берём к примеру последний Libre Office, пытаемся открыть в нём для редактирования html-файл с кириллицей в кодировке отличной от ISO 8859-5. Без разницы: Windows1251, KOI-8, UTF8 или ещё что. Без разницы, прописано там что-то типа content="text/html; charset=windows-1251" или нет. Результат немного предсказуем: иероглифы и закорючки на экране. Примерно так - Ia oaeie iaiaee iao eiioi?ie, eae o aaciauo. Баг этот Libre Office унаследствован от Open Office, которому по ходу дела оно досталось по наследству от Star Office:) Разрабам он известен, датирован в их багтрекере то ли 2007, то ли 2009 годом. Не закрыт до сих пор:)
Red Hat - шляпа.

И попутно один из главных разработчиков Linux. Упомянутый баг затронул вроде не только бесплатную федору, но и вполне коммерческий RHEL, попутно зацепив центось.
Пару лет назад помнится kernel.org поломали и только через 17 дней заметили нехорошее.
# mount /var/trash /dev/sda3

Знаю. И даже в /etc/fstab нужную строчку мне религия не запрещает дописать. Только вот /home у меня на отдельном разделе не просто так, а чтобы при обновлении дистра или его полной смене (к примеру Debian>Ubuntu>OpenSUSE>Arch) накопленное за долгие годы не погибло. И не пришлось потом гору дерьма от предшествующего разгребать.
Работающего трояна не было представленно. Вангую дыры php, который порой дыряв, не нужен, к десктопу отношения не имеет, да и сами быдлокодеры пишут лажу на нём.

Не работает? В Linux это нормально:) Допилят, тут мотивация денежная а не голый энтузиазм. Насчёт пыхпыха я вот что скажу: получить его в систему можно сам того не желая. На десктоп. Точно так же как большинстве дистров мы в комплекте с KDE4 получаем MySQL. По зависимостям прилетит, ибо или сам QT или какая-нибудь прога на букву К попросят akonadi с nepomuk, а они мускул за собой потянут. Так и тут: поставил что-нибудь простенькое и безвредное - опаньки, у тебя внезапно и апач и php оказались.
В мире opensource проблема с дырами лечиться на корню - заделыванием этих дыр, а не всякими костылями типа антивирусов.

Неа. Лечится это нефиговым количеством халявных бетатестеров на всяких Ubuntu/Fedora/OpenSUSE. А замеченные дыры фиксятся во всяких платных RHEL/SLES/SLED и тому подобном попутно с клепанием на коленке очередного дистра с нескучными обоями.
И я понимаю, что абсолютно безопасных систем нет.

Кто его знает. Я к примеру ни разу не слышал о серьёзных дырках в QNX или IBM System i. Но это точно не десктопные оси, да и запустить IBM System i на x86-совместимой машине не возьмусь.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Защита от рекламы в Интернете vsk13   16/01/14 16:54
.*Re: Защита от рекламы в Интернете Руслана   13/01/16 19:15
.*Re: Защита от рекламы в Интернете AnnaKukina   10/03/16 22:02
.*Re: Защита от рекламы в Интернете samaposebe   22/12/14 09:23
.*Re: Защита от рекламы в Интернете Livtrasir   14/01/16 02:27
.*Re: Защита от рекламы в Интернете kremlisa   13/02/14 23:20
.*Re: Защита от рекламы в Интернете milskaja   28/01/14 23:00
.*Re: Защита от рекламы в Интернете vsk13   29/01/14 10:43
.*Re: Защита от рекламы в Интернете Vadiok   21/01/14 14:16
.*Re: Защита от рекламы в Интернете vsk13   21/01/14 15:56