Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5621 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: AntonPritcher (4) Solnyshko (3) ANP (1) Arevik (1) Kris (1) nonconformist (1) ntspace (1) Милая (1) Реформат (1)

Solnyshko
25/02/14 22:46

Выходить ли замуж? Help admins  

Приветствую, братья и сёстры!

Столкнулась с проблемой, которую решить самостоятельно не могу. Надеюсь на ваш опыт и рассуждения, может они помогут мне понять, как поступить.

Я с детства знакома с церковью ЕХБ,ходила туда в воскресную школу. Половина прихожан - мои родственники) В подростковом возрасте ушла из церкви, о чём, конечно же, жалею. В погоне за "быть как все" натворила много глупостей, пока однажды я не осознала, что то, что в мире, это всё наносное и нет там ничего истинного. И моя душа потянулась к Богу, который всё это время хранил меня. Я пришла в церковь около года назад. Было неловко, страшно, тем более перед роднёй, но Бог помог мне всё преодолеть, я покаялась. Регулярно хожу в церковь, читаю Библию, общаюсь с молодёжью. Мне очень хорошо в церкви. Недавно пригласили вести воскресную школу, малую группу. Я уже присутствовала на одном заняти у них, такие очаровательные дети :)

В общем, всё хорошо, кроме того факта, что я дала согласие на брак с одним человеком.

Познакомились мы три года назад, когда о Боге я особо не вспоминала. Этот человек - американец, ему 26 (мне 27), он учил русский, а я английский, так и познакомились. Начали общаться. Скоро поняли, что относимся друг к другу больше, чем друзья. Решили встретиться в реальности, в Европе. Сразу скажу - после недели общения я хотела с ним расстаться, т.к. чувств не испытывала к нему никаких, но потом стало его жалко, и мы продолжили общение. Через год ещё одна встреча, всё вроде бы хорошо, но была ситуация, когда я подумала, что никогда не выйду за него.

Он говорит, что баптист, но... не считает грехом выпить стакан пива ( за три года знакомства он делал это трижды и только раз в моём присутствии), в церковь не ходит. Гтворит, что будет ходить со мной. Ещё он занимается... мастурбацией. Борется с этим, но максимум, на что его хватает - это три дня воздержания. Он осознаёт, что это грех и видит проблему, но при всём при этом уверен, что сколько бы ни грешил, всё равно пойдет в рай, т.к. верою спасётся. Но что это за вера, когда она без дел? Когда критикую его, сильно обижается.

Мы делали некоторые вещи интимного характера вместе при встречах, о которых я до сих пор ужасно сожалею. Я тогда ещё не ходила в церковь. Позже,осознав, что натворила, молила Господа о прощении и верю, что Он простил, но когда вспоминаю об этом, каждый раз испытываю яувство стыда. Мы не занимались сексом, но были очень близки к этому. Я до сих пор чувствую себя грязной, думая об этом.

Разговаривала об этом с парнем, он говорит, что да, мы согрешили, но вместе с тем ему было хорошо со мной. Это просто ужасно.

В общем, год назад мы подали документы на визу невесты. И вот на руках виза, билеты куплены, а я всё больше понимаю, что скорее всего мнене надо выходить за него замуж. Мне кажется, я не люблю его,я уже ничего не понимаю. Пожалуйста, поймите меня правильно, он не плохой человек, несмотря на то, что я написала. В смысле у него много положительных качеств и иногдамне кажется, что я просто ищу недастатки. Это он начал говорить со мной о Боге и подтолкнул меня к решению пойти в церковь, мы вместе слушила онлайр проповеди из его церкви, в которую он раньше ходил (сейчас он живёт в другом штате). Мы долго об этом говорили, и он всегда меня поддерживал. И досих пор поддерживает. Мы общаемся каждый день на протяжении этих трёх лет.

Я не знаю, что делать. Я не могу просто бросить его, мне кажется, это жестоко. Он любит меня, я это вижу. Но я не понимаю, испытываю ли к нему что-то большее, чем заботу. Воспоминания о совместном грехе вызывают у меня чувство отвращения к нему. Если бы я могла изменить прошлое! Но нет, я могу только изменить настоящее и будущее с Божьей прмощью.

Помню, перед подачей документов на визу разговаривала с сестрой из церкви. Она тогда мне сказала - не выходи замуж, разберись сначала со своим отношением к Богу, а потом всё остальное. Я её не послушаоась, думая, что время всё расставит по местам, и вот что получила.

Я очень переживаю обо всём этом. Мы постились с этой сестрой, я знаю, она молится обо мне, и я тоже молюсь.

Написала этот длинный пост и сама понимаю, что лучше наверное будет расстаться, но как я его брошу? Разве не жестоко это будет?

Билет в США у меня через месяц.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Выходить ли замуж? Solnyshko   25/02/14 22:46
.*Re: Выходить ли замуж? Arevik   18/04/14 20:17
.*Re: Выходить ли замуж? ntspace   17/04/14 23:38
.*Re: Выходить ли замуж? Solnyshko   18/03/14 23:22
.*Re: Выходить ли замуж? AntonPritcher   20/03/14 09:23
.*Re: Выходить ли замуж? Kris   03/04/14 13:06
.*Re: Выходить ли замуж? AntonPritcher   18/04/14 07:58
.*Re: Выходить ли замуж? Реформат   04/03/14 12:09
.*Re: Выходить ли замуж? Милая   28/02/14 10:32