Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5609 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: AntonPritcher (4) Solnyshko (3) ANP (1) Arevik (1) Kris (1) nonconformist (1) ntspace (1) Милая (1) Реформат (1)

AntonPritcher
баптист
26/02/14 07:52

Re: Выходить ли замуж? [re: Solnyshko]Help admins  

Приветствую, сестра!

Не выходи замуж за него, по крайней мере в ближайшее время! Ситуация мне знакома. Сам чуть было так не женился. Вроде уже идет все по накатанной, вроде уже через время все назначено, а с чувствами что-то не так, а отношения какие-то не те, какое-то предчувствие и беспокойство... Здесь нужно остановится. Мы порой из чувства долга, жалости, инерции можем сделать поступок, о котором потом будем жалеть всю свою жизнь. Я тогда остановился, хотя было очень тяжело. Но Бог милостив, через два года после разрыва помолвки я встретил свою будущую жену, и мы по-настоящему счастливы. Просто важно прислушиваться к Богу.

Сестра из церкви права. Вам нужно разобраться в себе, укрепиться в Боге. Одно дело, если бы ваш парень был твердым христианином, тогда это не играло бы такой роли. А тут - беда.

Вы говорите, что он не ходит в церковь, а мол потом будет ходить. А вы то еще сами слабы. Совсем недавно вернулись к Богу. А где гарантия, что не он будет ходить с вами в церковь, а вы перестанете с ним ходить в церковь? Муж - это глава семьи, основа, священник и наставник. Он должен направлять жену к Богу, к истине, наставлять, поощрять, защищать. А если мужа надо будет тащить в церковь, то это уже очень плохо. Священником в доме станете вы, а это уже нонсенс и не справиться вам. В общем не взваливайте на себя эту ношу. Семья уже будет подкошена неправильным духовным состоянием мужа.

Тут нужно или закончить отношения на этом, или уже подбадривать жениха на духовный рост. Пусть он сейчас начнет ходить в церковь, служить Богу, искать правды Его. Вот тогда и потом будет хорошо. Как говорит мой знакомый проповедник Соловьев А. "Не бывает пятого этажа без второго, третьего и первого. Если вы всю свою жизнь жили по своей воле и не искали Божьего водительства, то как услышите ответ Бога в вопросах брака?". И он прав. Фундамента нет. Нет твердого основания для христианского брака. Он не заложит его уже в семье. К семейной жизни нужно быть готовым.

Тем более, что у вас нет чувств к нему. А он, как я понял, невоздержан сексуально. И к чему это приведет? У вас нет чувств, вы его жена, а ему хочется, часто и много... Это жизнь? Или это односторонняя любовь или как? Вы понимаете о чем я?

Попробуйте попросить Бога, чтобы, если Ему угоден этот брак, то пусть даст чувства к этому человеку. Нельзя выходить за мужчину, не любя его как мужчину. Должна быть хоть какая-то тяга к нему, как к мужчине. Вы обречете себя на страдания и вам будет очень сложно.

А как расстаться с ним? Для начала просто сделайте отсрочку. Дайте понять, что вы пока не готовы к браку, переезду, семейной жизни. Что вам нужно время, нужно помолиться, попоститься, посоветоваться с пастором, наставником, родителями и т.д. И далее постепенно, мягко нужно подвести к финишу эти отношения, ясно объяснив все. Лучше сделать это сейчас, лучше нанести рану себе и ему сейчас, чем потом кусать локти в США и разводится и возможно оставлять детей без отца... Я мог бы еще красочнее описать все перспективы жизни в США после развода, но не буду...

В общем думайте. Если что, пишите еще, чем смогу, помогу.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Выходить ли замуж? Solnyshko   25/02/14 22:46
.*Re: Выходить ли замуж? Arevik   18/04/14 20:17
.*Re: Выходить ли замуж? ntspace   17/04/14 23:38
.*Re: Выходить ли замуж? Solnyshko   18/03/14 23:22
.*Re: Выходить ли замуж? AntonPritcher   20/03/14 09:23
.*Re: Выходить ли замуж? Kris   03/04/14 13:06
.*Re: Выходить ли замуж? AntonPritcher   18/04/14 07:58
.*Re: Выходить ли замуж? Реформат   04/03/14 12:09
.*Re: Выходить ли замуж? Милая   28/02/14 10:32
.*Re: Выходить ли замуж? AntonPritcher   28/02/14 14:32