Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5682 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*

В теме участвуют: AntonPritcher (4) Solnyshko (3) ANP (1) Arevik (1) Kris (1) nonconformist (1) ntspace (1) Милая (1) Реформат (1)

Solnyshko
26/02/14 14:26

Re: Выходить ли замуж? [re: AntonPritcher]Help admins  

Спасибо большое за участие, Антон.

Мне особенно важно услышать мнение тех, кто был в похожей ситуации. Я с вами согласна по поводу того, что брак строить сейчас рано. Я не хочу быть повадырём в семье, это роль мужа. Сейчас настраиваюсь на беседу с парнем по поводу того, чтобы отложить свадьбу. Честно, это очень тяжело, но я стараюсь уповать на Господа.

Я боюсь ранить парня, т.к. когда он был маленьким, его родители разошлись буквально по той же причине, по которой, скорее всего, разойдёмся и мы. Его мама - баптист, а отец "просто верующий". Отец ходил в церковь время от времени, но не более того. Жена же постоянно была в церкви и сравнивала свою семью с семьёй других сестёр. Сравнение всегда было не в пользу мужа. Ей постоянно говорили - почему твой муж так редко ходит в церковь? Она считала себя не правильной христианкой, наверное, из-за этого и срывалась на муже. А это, в свою очередь, только отдаляло мужа от церкви и Бога. В результате они расстались по инициативе жены-вроде бы христианки. Разве это по-христиански?

И мне кажется, что своим поступком я тоже только отдалю его от Бога. Получается, что я бросаю его и не хочу помочь, поддержать. Он говорит, что ему нравится, когда я рассказываю ему о наших молодёжках, проповедях из нашей церкви.

С моей стороны родители неверующие. Мама покаялась, когда я была маленькой, но в итоге перестала ходить в церковь, т.к. по её же словам "люди ведут там себя не по-христиански". Я тоже вижу некоторые примеры в церкви, которые мне не нравятся, от которых хочется убежать, и в том числе в другую страну. Но потом понимаю, что такие люди будут везде, не важно, где мы живём. И надо служить в первую очередь Богу. А Бог хочет, чтобы мы любили ближних такими, какие они есть.

Недавно мама сказала мне, что если я буду так долго выбирать, то останусь "старой девой". Я признаюсь, этот страх тоже есть. Мне хочется семью, детей. Все неверующие друзья не понимают моих сомнений абсолютно. Говорят, съезди к нему, посмотри, что ты теряешь? Но мне кажется, что расстаться ТАМ будет ещё сложней. Смотрю на сестёр в церкви, многие, намного младше меня, замужем. Я наверное самая старшая незамужняя там) Пока это не проблема, по крайней мере я стараюсь не делать из этого проблему, но я боюсь превратиться в истеричку, отчаянно желающую выйти замуж. Сестра, которая отговаривает меня от замужества, сама общается с парнем, за которого, скорее всего, выйдет замуж. И мне даже не с кем будет общаться в церкви. С остальной молодёжью нас связывает только "привет-пока", ну и кровные узы с некоторыми. Большинство из них подростки.

Я не уверена, что у меня нет чувств к этому человеку. Иногда кажется, что нет, иногда, что есть. Но в любом случае есть сомнения, а это уже не есть хорошо.

Вы знаете, спасибо вам. Я перечитала своё первое сообщение, и честно говоря, если бы это писал кто-то ещё, посоветовала бы ему прекратить отношения. А пока склоняюсь к тому, чтобы свадьбу отменить. Я действительно не готова к браку. И он тоже.

Пожалуйста, помолитесь за нас, если вам будет не трудно. Я верю, что Бог поможет всё преодолеть, какой бы запутанной не казалась ситуация.

Вся ветвь
ЗаголовокАвторОтослано
*Выходить ли замуж? Solnyshko   25/02/14 22:46
.*Re: Выходить ли замуж? Arevik   18/04/14 20:17
.*Re: Выходить ли замуж? ntspace   17/04/14 23:38
.*Re: Выходить ли замуж? Solnyshko   18/03/14 23:22
.*Re: Выходить ли замуж? AntonPritcher   20/03/14 09:23
.*Re: Выходить ли замуж? Kris   03/04/14 13:06
.*Re: Выходить ли замуж? AntonPritcher   18/04/14 07:58
.*Re: Выходить ли замуж? Реформат   04/03/14 12:09
.*Re: Выходить ли замуж? Милая   28/02/14 10:32
.*Re: Выходить ли замуж? AntonPritcher   28/02/14 14:32