10 июня 2003, 22:44
Сегодня 13 лет со дня интронизации, то есть вступления в должность Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго.
Как сообщает телекомпания НТВ, в канун годовщины социологическая служба РОМИР-мониторинг провела опрос россиян. Деятельность Патриарха для общества и страны оценивают положительно 47 процентов опрошенных. Нейтрально - 44, отрицательно - 5 процентов.
На вопрос "Какое влияние Церковь оказывает на общественно-политические процессы в России?" 38 процентов сказали, что положительное влияние. Отрицательным его считают 4 процента опрошенных, "сложно сказать каким" - 33 процента, вообще не видят этого влияния 18 процентов респондентов.
Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru со ссылкой на следующий источник: НТВ.ру
|
Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт JesusChrist.ru. Спасибо.
Мнение создателей сайта может не совпадать с мнением, изложенным в цитируемых в дайджесте новостях.
По этой новости еще не начато обсуждение в христианском форуме. Нажатием кнопки "Обсудить в форуме" Вы откроете новую тему в нашем форуме. Для того, чтобы принять участие в ней, Вам надо будет зарегистрироваться в форуме, если Вы пока этого еще не сделали.
Распечатать новость
Другие новости за 10.6.2003