3 июня 2003, 09:03
Число евреев, верящих в то, что Иисус есть Мессия, очень небольшое по всему миру. А таких евреев, живущих в Израиле, окруженном мусульманскими странами - еще меньше. Но, тем не менее, их число растет.
Примерно 100 мессианских конгрегаций в Израиле растут численно. В 2000 году в Израиле проживало 7000 мессианских евреев, тогда как в 1967 году их было всего 250. А среди 15 миллионов евреев всего мира - 332.000 являются последователями Иисуса.
"Многие из верующих евреев Израиля являются эмигрантами со всего мира. Некоторые их эмигрантов поверили во Христа уже по прибытии в Израиль. Мессианские конгрегации переживают различные трудности: вандализм, насилие и преследование в Израиле", - говорит американский пастор мессианской конгрегации Эван Томас.
Ултраортодоксальные евреи пытались разрушить мессианское движение. В 90-х годах они использовали политическое влияние в попытке сохранить антиконверсионный закон в парламенте Израиля, который все же был аннулирован.
Впервые за всю историю, мессианские верующие стали проводить евангелизационные собрания в Израиле. Мессианское общество стало забывать свои опасения по мере того, как его стали признавать и принимать как часть общества Израиля.
Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru со ссылкой на следующий источник: Religion Journal / Life4God.com
|
Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт JesusChrist.ru. Спасибо.
Мнение создателей сайта может не совпадать с мнением, изложенным в цитируемых в дайджесте новостях.
Комментариев в форуме по этой новости: 13
Распечатать новость
Другие новости за 3.6.2003