5 февраля 2007, 15:30
4 февраля, в Королевской больнице Масден (Лондон) скончался известный российский поэт и переводчик Илья Кормильцев, сообщает Фонд "Новое Христианское Творчество" (http://www.hxt.ru). Причиной смерти стала тяжелая болезнь - рак позвоночника в четвертой стадии.
Илья Кормильцев родился в Свердловске в 1959 году. С начала 1980-х годов он писал песни, на которых выростали целые поколения. Впервые его стихи прозвучали со сцены в исполнении легендарной группы "Урфин Джюс". В 1983 году он познакомился с Вячеславом Бутусовым и группой "Nautilus Pompilius", и к 1985 году знакомство переросло в постоянное сотрудничество. Именно перу Кормильцева принадлежат такие известные песни как "Скованные одной цепью", "Я хочу быть с тобой", "Прогулки по воде" и другие.
Кроме того, Илья получил признание, как переводчик - в его переводах выходили произведения Клайва Льюиса, Ирвина Уэлша, Умберто Эко, Ника Кейва.
Последнее время, Кормильцев занимал должность главного редактора издательства "Ультра.культура".
"Главное для человека - это путь. Цель этого пути - конец света. Мы устали от этой жизни и хотим дойти до другой, лучшей, настоящей." - эти слова Илья произнес в одной радиопередаче незадолго до своей смерти. Он прошел свой путь и дошел до другой, настоящей жизни.
"Мне снилось, что Христос воскрес
И жив, как я и ты
Идет несет незримый вес
А на руках бинты
Идет по вымершим дворам
Пустынных городов
И cлово жаждет молвить нам
Но не находит слов".
Источник: JesusChrist.ru News
|
Внимание: При цитировании новостей с нашего сайта необходимо ставить работающую гиперссылку на сайт JesusChrist.ru. Спасибо.
Мнение создателей сайта может не совпадать с мнением, изложенным в цитируемых в дайджесте новостях.
По этой новости еще не начато обсуждение в христианском форуме. Нажатием кнопки "Обсудить в форуме" Вы откроете новую тему в нашем форуме. Для того, чтобы принять участие в ней, Вам надо будет зарегистрироваться в форуме, если Вы пока этого еще не сделали.
Распечатать новость
Другие новости за 5.2.2007